Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Камчатке впервые открыли регулярный рейс в Анадырь

На Камчатке впервые открыли регулярный рейс в Анадырь

АО «Камчатское авиационное предприятие» открывает регулярный рейс «Петропавловск-Камчатский – Анадырь – Петропавловск-Камчатский». Он будет выполняться раз в неделю по понедельникам самолетами АН-26, принадлежащими авиаперевозчику, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатки.

«Соответствующее поручение было дал губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. В первую очередь организация регулярного авиасообщения между соседними субъектами направлена на повышение доступности транспортной системы для жителей Камчатки и хочу обратить внимание, что регулярный рейс по этому направлению будет выполняться впервые», - сообщил заместитель председателя правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Затраты на выполнение рейсов будут частично компенсироваться из средств краевого бюджета.

«Сейчас мы совместно с правительством Чукотского автономного округа прорабатываем вопрос совместного субсидирования при осуществлении авиаперевозок по маршруту «Петропавловск-Камчатский – Анадырь – Петропавловск-Камчатский», - сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Владимир Каюмов.

Первый рейс отправится в Анадырь в понедельник 26 марта в 9-15 утра. Компания будет выполнять рейсы еженедельно с 26 марта по 22 октября. Исключение составят праздничные дни 30 апреля - 1 мая и 11-12 июня. Стоимость билетов в одну сторону 12,5 тыс. рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки