Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Кайэттынэ завершился третий этап «Эракора»

На Кайэттынэ завершился третий этап «Эракора»

На отделении «Кайэттынэ» сельхозпредприятия Билибинского муниципального района «Олой» завершился праздник оленеводов и финишировал третий этап «Эракора», сообщает ИА «Чукотка».

Участники соревновались в двух дисциплинах. Прошли мужская и женская гонки на оленьих упряжках, отдельно мужчины определили лучшего в верховой езде на оленях. Протяженность трасс гонок на упряжках составила 30 и 20 километров. В гонке верхом на оленях необходимо было преодолеть расстояние в три километра.

В первой дисциплине, победителем среди мужчин стал Геннадий Щербаков. В этой гонке участвовало 35 упряжек. Ольга Гырголькав пришла первой в соревнованиях среди женщин, где на трассе в 20 километров состязались 20 упряжек. Далее одиннадцать мужчин вышли на старт гонки верхом на оленях. Первым к финишу пришел Николай Дьячков.

Праздник коренных малочисленных народов Чукотки «День оленевода-2018» начался на Кайэттынэ 4 апреля. Организаторы приготовили для гостей и участников мероприятия разнообразную программу. В течение нескольких дней прошли творческие встречи, концерты, мастер-классы, а также презентация книги Григория Тынанкергава «Весна на Олое».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки