Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотку движется очередной циклон

На Чукотку движется очередной циклон

На Чукотку движется циклон. В период с 7 по 9 февраля на территории Чукотского автономного округа прогнозируется: облачно с прояснениями, сообщает ИА «Чукотка» на пресс-службу окружного МЧС.

В начале периода местами небольшой снег, в дальнейшем на большей части округа снег. На востоке местами сильный снег. Ветер восточный северо-восточный 3-8 м/с, усилениями 13-18 м/с. с низовой метелью. В середине периода на побережье Берингова моря порывы 23-28 м/с. метелью. Температура воздуха: 23-28 мороза, местами 13-18 мороза. На западе континентальной части при прояснениях 33-38 мороза. В восточных районах 3-8 мороза. Днем на побережье Берингова моря местами до 1 тепла.

В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений возможно возникновение ЧС до локального характера, связанных с нарушениями в работе ЖКХ, электроснабжения, обрушением слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, затруднением в работе автомобильного транспорта, нарушениями в работе авиации, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ.

В период прохождения неблагоприятных метеорологических явлений населению рекомендуется не покидать пределы населённых пунктов до окончания воздействия неблагоприятного явления.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки