меньше минуты

На Чукотке завершились съемки фильма «Территория» о поисках золота

На Чукотке завершились съемки фильма «Территория» о поисках золота

На Чукотке завершился заключительный 3-хнедельный этап съемок фильма «Территория» по мотивам романа Олега Куваева.
Съемки фильма «Территория» проходили в поселке Провидения, где специально была сооружена декорация «Улица геологов». В качестве актеров массовых сцен фильма «Территория» были задействованы местные жители. «Обычно очень трудно работать с людьми, которые снимаются в массовых сценах. Потому что им это не особо нужно, они работают за деньги, - отметил  режиссер кинокартины Максим Малинин. - В случае же со съемками в Провидения - это был просто какой-то праздник. Люди вкладывали душу во все, что они делали. Это было прекрасно!»
Съемочная группа фильма «Территория» также была восхищена природой Чукотки, в частности озером Истихед. «Я характеризую это как абсолютное чудо. Природа нам во всем помогла, поэтому по-другому это сложно назвать, - сказал Максим Малинин. - Даже старожилы поселка Провидения говорили, что такого просто не было никогда, что нам очень сильно повезло». 
В чукотской экспедиции приняли участие более 80 членов съемочной группы фильма «Территория» - Константин Лавроненко, Ксения Кутепова, Егор Бероев, Петр Федоров, Евгений Цыганов, Григорий Добрыгин. Кинокомпания «Андреевский флаг» запланировала выход фильма на 2013 год. Съемки фильма проходили при поддержке Роснедр и Русского географического общества. Роман «Территория» об открытии золота на Чукотке в конце 1940-х - начале 1950-х гг. принес его автору Олегу Куваеву известность и признание.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки