Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке заведующую детсадом обвинили в хищении почти 4 миллионов рублей

На Чукотке заведующую детсадом обвинили в хищении почти 4 миллионов рублей

Бывшему руководителю одного из дошкольных учреждений Анадыря предъявили обвинение в хищении почти 4 млн рублей. Преступные схемы выявили в ходе расследования сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции МОМВД «Анадырский», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Чукотскому автономному округу.

По материалам дела, женщина фиктивно заключила четыре договора на выполнение косметического ремонта на сумму около 260 тысяч рублей, после чего предоставила в бюджетную организацию акты о приемке работ, содержащие заведомо ложные сведения. Однако наибольшая сумма была похищена при фиктивном трудоустройстве на различные должности граждан, которые в детском саду так ни разу и не появлялись. Тем не менее, заработная плата им перечислялась регулярно.

Таким способом, за три года ей удалось присвоить около 4 миллионов рублей. Заведующая даже оплатила проезд в отпуск и обратно фиктивно трудоустроенной сотруднице на сумму более 60 тысяч рублей.

Сотрудники следственного отделения МОМВД «Анадырский» предъявили женщине обвинение по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». В отношении нее избрана мера пресечения – заключение под стражу. Отметим, санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки