Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке заработала онлайн-регистратура медучреждений

На Чукотке заработала онлайн-регистратура медучреждений

На Чукотке открылась онлайн-регистратура медицинских учреждений. Пока ресурс работает в тестовом режиме, и позволяет записаться на прием к врачам только ГБУЗ «Чукотская окружная больница» в Анадыре, - сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Записаться на прием можно на сайте «Интернет регистратура». Там же пациент может найти свой участок, узнать расписание приема врачей.

«Хочу обратить внимание, что онлайн-запись на прием осуществляется в тестовом режиме и пока доступна только тем, кто намерен посетить специалистов окружной больницы в Анадыре. Мы рассчитываем, что в дальнейшем воспользоваться единой окружной системой интернет-записи смогут все жители Чукотки», - отметил заместитель губернатора, начальник окружного департамента социальной политики Евгений Подлесный.

«Интернет регистратура» - единая окружная система интернет-записи, которая позволяет каждому застрахованному жителю Чукотки записаться на прием к врачу в медицинские учреждения округа. Она объединяет запись на прием через регистратуру, терминал и интернет, что позволяет врачу видеть список всех пациентов, записанных на прием любым из способов. Лечебные учреждения размещают в системе информацию о своих ресурсах, актуальность которой поддерживается в автоматическом режиме.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки