меньше минуты

На Чукотке выпускники не могут поступить в вузы из-за ошибки директора школы

Об инциденте с выпускниками школы на Чукотке пишет портал "МБХ Медиа". 
В конце июня Чукотский профильный лицей закончили 75 учеников. Как выяснилось в последствии, им выдали недействительные аттестаты - директор Вера Самыгина поставила в аттестате и приложении разные подписи. Это лишило их юридической силы. 
Как рассказала мать двоих выпускников, которые собирались поступать в вузы Магадана и Санкт-Петербурга, Наталья Клинских, "на месте подписи директор написала своей рукой — Самыгина. В приложении к аттестату все то же самое, но вместо подписи она просто поставила закорючку". 
О недействительности аттестатов выпускники и их родители узнали только при поступлении в вузы в других городах. В лицее пока не знают, как исправлять последствия этой ошибки. 
Единственное, что там пока предложили - предоставить справки, подтверждающие, что аттестаты и приложения подписаны одним человеком или написать заявление на предоставление дубликата. Но как говорят родители, несмотря на справку, документы в некоторых вузах все равно не принимают. 
4 июля родители подали массовое заявление в Министерство РФ с просьбой разобраться с ситуацией и выдать новые аттестаты их детям, но ситуация пока не разрешена.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки