Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке выделили элитных спортсменов

На Чукотке выделили элитных спортсменов

На Чукотке подвели итоги окружного конкурса «Спортивная Элита - 2017». Накануне на заседании конкурсной комиссии рассматривалось 32 кандидатуры по шести номинациям, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Победителями в самой главной номинации «Лучший спортсмен» названы дзюдоист Алексей Белов из Анадыря и представитель северного многоборья Алексей Тыке. Первый в этом году стал победителем первенства Чукотки по спортивным видам борьбы, а второй обновил рекорд Чукотки по прыжкам через нарты, прыгнув 540 раз. «Спортивными надеждами Чукотки» стали победитель первенства Чукотки по боксу и турнира им. Бурмистрова в Магадане Алексей Кисель из Анадыря, а также победитель окружных соревнований по горным лыжам Игорь Волков из Провиденского городского округа.

Лучшими спортсменами по национальным видам спорта признаны Виктория Колесникова (городской округ Эгвекинот) и Ольга Эттына (Провиденский городской округ). Виктория Колесникова награждается этой премией второй год подряд. В номинации «Лучший в ГТО» победителями стали Владислав Шкляров из Эгвекинота и Лев Тэркикымыль из Певека. Лучшими тренерами признаны специалисты окружной детско-юношеская спортивной школы: по боксу Дмитрий Кожух из Анадыря и по северному многоборью - Вероника Рутку из Лорино.

Впервые в конкурс была включена номинация «Лучший административный работник в области физкультуры и спорта». В ней победили Игорь Долгополов из Провиденского городского округа и Наталия Жукова из Эгвекинота. Также почетную грамоту губернатора Чукотского автономного округа награждена боксер Мария Уракова. Она является воспитанницей волгоградской школы бокса, но уже некоторое время выступает за Чукотку и уже принесла ей несколько медалей различных турниров.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки