меньше минуты

На Чукотке водитель сломавшегося вездехода прошел за помощью 20 км

На Чукотке водитель сломавшегося вездехода прошел за помощью 20 км

На Чукотке нашли вездеход с тремя пассажирами, пропавшими в новогодние праздники.
Водитель вездехода «Трекол», который пропал 31 декабря, 5 января добрался до поселка Янракиннот. По его словам, транспортное средство сломалось приблизительно через 20 километров после выезда из поселка. Мужчина отправился за помощью, а его жена и дочь остались в вездеходе.
К неисправному транспортному средству немедленно направилась спасательная группа Провиденского и Чукотского муниципальных районов. Она доставила пассажиров вездехода в населенный пункт, состояние женщин было удовлетворительным.
Сообщение о пропаже вездехода в Главное управление МЧС по ЧАО поступило 4 января от главы села Лорино, где ждали людей, выехавших из поселка Провидение. В последний раз они выходили на связь 31 декабря и сообщили, что проехали Янракыннот. Поиски пропавших людей были организованы силами местных органов власти Провиденского и Чукотского районов, в них приняли участие 14 человек на 7 снегоходах. В поселке Лаврентия в готовности к вылету находился вертолет МИ-8 «ЧукотАВИА», но из-за неблагоприятных погодных условий он не был задействован.
Главное управление МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендует жителям без необходимости не покидать населенные пункты. При убытии, ставить в известность близких или родственников о своем маршруте и времени в пути.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки