Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке участились случаи мошенничества с наймом жилья

На Чукотке участились случаи мошенничества с наймом жилья

Полицейские Чукотки заявили об учащении случаев мошенничества с наймом жилья. Сейчас силовики расследуют четыре уголовных дела, связанных с этим видом мошенничества, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.

Так, накануне в дежурную часть городского отдела полиции обратилась девушка, ставшая жертвой мошенников. По словам потерпевшей, она, проживая в Провидения, намеревалась снять жилое помещение в окружной столице. Через сайт объявлений она договорилась по телефону о найме квартиры с женщиной, которая представилась Лилией. Не удостоверившись в честных намерениях арендодателя, жительница Провидения перевела ей 24 тыс.

По прибытию в Анадырь, потерпевшая попыталась связаться с «Лилией», однако, сделать это ей не удалось. Жилье же, которое, якобы, предлагалось в наем, принадлежало совершенно другому человеку.

Отметим, что это далеко не первый случай мошенничества со съемным жильем. В настоящий момент в производстве следственного отдела городского отдела полиции находятся четыре уголовных дела, связанных с этим видом мошенничества.

В связи с этим полицейские напоминают, что переводить свои денежные средства незнакомым людям, не удостоверившись в их личности, не стоит. Обязательно нужно проверить паспорт в оригинале, а не в виде фотографии. Необходимо удостовериться и в праве собственности на жилое помещение, а также обязательно заключить договор о найме.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки