Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
1 минута

На Чукотке судебные приставы провели личный прием граждан

29 января 2018 года в отделе судебных приставов г. Анадырь УФССП России по Чукотскому автономному округу заместитель руководителя Татьяна Алесько, начальники отделов и член Общественного совета при Управлении Светлана Голубева приняли граждан в рамках выездного приема.

Всего к приставам обратилось три человека, у которых были вопросы по исполнительным производствам. Один из них оказался должником, который утверждал, что судебные приставы никогда не вызывали его в рамках исполнительного производства. Но после того, как на прием пригласили и пристава-исполнителя, ведущего его производство, который показал все извещения с подписями должника, все вопросы отпали сами собой, и должник пообещал в кратчайшие сроки оплатить штраф и исполнительский сбор.

Другие граждане получили консультацию от заместителя главного судебного пристава Чукотского автономного округа. Одним из вопросов было взыскание денежных средств с должника-банкрота. Татьяна Алесько в полной мере проконсультировала гражданку, обратившуюся с данным вопросом, расписала порядок действий, которым следует руководствоваться в этом  достаточно сложном деле.

Личный прием — распространенная форма общения между гражданами и властью. Иногда только в рамках такого приема с участием не только руководства, но и начальников профильных отделов и представителей общественных организаций, можно решить некоторые вопросы.

Следует отметить, что за 2017 год 523 жителя и гостя Чукотки приходили на личный прием в аппарат Управления и структурные подразделения. Из них руководителем Управления — главным судебным приставом Чукотского автономного округа Юрием Ожередовым было принято 28 граждан.

А УФССП России по Чукотскому автономному округу напоминает, что те, кто не смогли попасть на прием, могут сделать это в приемные часы, предварительно записавшись. Руководитель Управления принимает граждан каждый четверг с 14:00 до 18:00, а его заместители каждый понедельник в это же время. Начальники отделов судебных приставов ведут прием каждый понедельник с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки