На Чукотке стартует второй этап голосования за лучшего участкового


Завтра, седьмого октября, стартует второй региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». За выход в финальную часть в округе поспорят полицейские из Анадыря, Анюйска и Канчалана, сообщает ИА «Чукотка».

В отборочном туре принимали участие участковые уполномоченные полиции, несущие службу во всех городах, поселках и селах Чукотского автономного округа. По итогам первого этапа выбрали трех победителей, которые продолжат состязание за выход в финал конкурса.

«Лидер после первого тура – участковый уполномоченный полиции из села Анюйск Билибинского района майор полиции Санал Коржуев со 145 голосами. Второе место досталось подполковнику полиции из Канчалана – Руслану Бейсембаеву с 42 голосами. На третьем месте – участковый уполномоченный полиции из Анадыря – Владимир Селищев с 35 голосами», - сообщили в окружном управлении МВД.

Напомним, в прошлом году подполковник полиции Руслан Бейсембаев стал не просто победителем второго регионального этапа конкурса, а занял третье место в финале «Народного участкового» и был приглашен в Москву для торжественного награждения в Министерстве внутренних дел. В последние несколько лет схема подсчета голосов стала более справедливой и теперь напрямую зависит от численности населения региона. Именно поэтому у стражей правопорядка Чукотки появился реальный шанс заявить о себе на всероссийском уровне

Третий, заключительный этап конкурса, проводится на федеральном уровне с 1 по 10 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда». В финальном этапе принимают участие по одному участковому от каждого региона (победители региональных этапов). Награждение победителей и вручение призов состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции – 17 ноября.