Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке стартует второй этап голосования за лучшего участкового

На Чукотке стартует второй этап голосования за лучшего участкового

Завтра, седьмого октября, стартует второй региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». За выход в финальную часть в округе поспорят полицейские из Анадыря, Анюйска и Канчалана, сообщает ИА «Чукотка».

В отборочном туре принимали участие участковые уполномоченные полиции, несущие службу во всех городах, поселках и селах Чукотского автономного округа. По итогам первого этапа выбрали трех победителей, которые продолжат состязание за выход в финал конкурса.

«Лидер после первого тура – участковый уполномоченный полиции из села Анюйск Билибинского района майор полиции Санал Коржуев со 145 голосами. Второе место досталось подполковнику полиции из Канчалана – Руслану Бейсембаеву с 42 голосами. На третьем месте – участковый уполномоченный полиции из Анадыря – Владимир Селищев с 35 голосами», - сообщили в окружном управлении МВД.

Напомним, в прошлом году подполковник полиции Руслан Бейсембаев стал не просто победителем второго регионального этапа конкурса, а занял третье место в финале «Народного участкового» и был приглашен в Москву для торжественного награждения в Министерстве внутренних дел. В последние несколько лет схема подсчета голосов стала более справедливой и теперь напрямую зависит от численности населения региона. Именно поэтому у стражей правопорядка Чукотки появился реальный шанс заявить о себе на всероссийском уровне

Третий, заключительный этап конкурса, проводится на федеральном уровне с 1 по 10 ноября на портале информационного партнера конкурса – издательского дома «Комсомольская правда». В финальном этапе принимают участие по одному участковому от каждого региона (победители региональных этапов). Награждение победителей и вручение призов состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции – 17 ноября.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки