меньше минуты

На Чукотке стартовала лососевая путина

На Чукотке стартовала лососевая путина

С 1 июня на Чукотке стартовала лососевая путина-2012. Сроки начала рыболовного промысла в отношении лососевых были утверждены на прошедшем заседании комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб в ЧАО.
На 1 июня также назначено начало рыболовства в реке Хатырка представленных выше видов лососевых, а также кеты. В озере Кайпыльгин добыча нерки и горбуши стартует 10 июня. Добывать нерку, кету и горбушу в бассейне рек Анадырского лимана и реки Туманской, а также в Иультинском, Провиденском и Чукотском районах можно будет с 1 июля текущего года. В остальных водах Анадырского района  вылов нерки и горбуши начнется 20 июня.
Кроме того, комиссия установила объемы промышленной добычи тихоокеанских лососей в количестве: 1 тыс. 33,5 тонн кеты, 295,5 тонн нерки, 33 тонны горбуши. Объемы были распределены между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями округа, имеющими закрепленные рыбопромысловые участки и с учетом освоения лососевых в прошлые годы.
Для любительского и спортивного рыболовства в период предстоящей путины выделено 93 тонны кеты, 8,5 тонны горбуши и 6 тонн нерки.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки