Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке стартовал круизный сезон

На Чукотке стартовал круизный сезон

На Чукотку пришел первый круизный теплоход. 27 июня «Профессор Хромов» с 50 туристами на борту вышел из Петропавловска-Камчатского и вчера, 10 июня прибыл в Анадырь, откуда в тот же день отправился к острову Врангеля по маршруту «Там, где рождается заря», сообщает ИА «Чукотка».

Раньше несколько лет подряд теплоход «Профессор Хромов» работал на летних маршрутах между Анадырем и островом Врангеля. В этом году к ним добавили еще один под названием «Путем Беринга», который связал Камчатку с Чукоткой.

У Чукотского побережья туристы увидели и сфотографировали бурых медведей, понаблюдали за птицами и китами. Первой остановкой на территории округа стало село Мейныпильгыно, где пассажиры лайнера смогли увидеть редкого кулика-лопатня.

«Изюминкой дня стали три кулика, которых смогли увидеть туристы. Там была одна пара и одинокая птица. На второй день пассажиры посмотрели концерт местных танцев, после чего продолжили путь и закончили день на лежбище моржей, где было около 1200 животных», - сообщает официальный сайт новозеландской туркомпании «Heritage-Expeditions», которая организует круизы.

В Анадырский лиман теплоход прибыл 10 июля и в этот же день отправился на восток. По плану туристы побывают в Эгвекиноте и его окрестностях, познакомятся с бытом оленных чукчей в Конергино и прибудут в Чукотский район к началу фестиваля морзверобоев «Берингия – 2017».

«В этом году на остров Врангеля запланировано три круиза – два заезда по маршруту «На Вершине мира» и один по маршруту «Там, где рождается заря», который как раз сделан под даты «Берингии» и с заходом к месту проведения фестиваля», - сообщила корр. агентства представитель московской компании «RussiaDiscovery» Александра Кормильцева.

По словам госпожи Кормильцевой, среди путешествующих по этим маршрутам преобладают иностранцы, однако с каждым годом растет число российских туристов.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки