Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке стартовал день предварительного голосования

На Чукотке стартовал день предварительного голосования

Предварительное голосование проходит в Билибино, Певеке и Эгвекиноте. Список участников ПГ от партии «Едина Россия» в городском округе Певек включает 24 кандидатуры, в Билибинском муниципальном районе – 24, в городском округе Эгвекинот – 16, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на сайт отделения партии.

Также в Билибинском муниципальном районе пройдет предварительное голосование по кандидатурам для последующего выдвижения партией на должность главы муниципального района, в нем примут участие два кандидата. Всего в рамках праймериз организовано четыре избирательные кампании: выборы главы Билибинского муниципального района и депутатов в районный совет депутатов и советы депутатов двух городских округов.

Участки на Чукотке оснащены всем необходимым для проведения тайного голосования. На них присутствуют наблюдатели и представители СМИ. В состав комиссий вошли члены участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса, а также лица, внесенные в резерв участковых комиссий.

Работать участки для предварительного голосования будут с 08.00 до 20.00. Принять участие в голосовании может любой житель региона. Для этого достаточно взять паспорт и прийти на свой участок 3 июня. Порядок голосования точно такой же, как и на любых выборах – голосующий расписывается в специальном журнале, получает бюллетень, делает свой выбор и опускает бланк для голосования в избирательный ящик.

Единый день предварительного голосования, который проводит партия «Единая Россия» в целях отбора кандидатур для последующего выдвижения на выборах осенью этого года проходит в 49 субъектах страны.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки