Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

На Чукотке снегоходы «пойдут» в счет оплаты долга

В отделе судебных приставов Иультинского района УФССП России по Чукотскому автономному округу на исполнении находится исполнительное производство о взыскании задолженности по договору купли-продажи с должника-организации, который не оплатил 1,4 миллиона рублей взыскателю — государственному унитарному предприятию.

Судебным приставом-исполнителем при установлении имущественного положения должника выявлены и арестованы 6 новых снегоходов «Буран», являющихся собственностью организации. Техника передана на оценку независимому специалисту, который оценил каждый снегоход в 280 тысяч рублей. Теперь арестованное имущество будет передано на торги, и после его реализации задолженность перед взыскателями будет погашена.

Следует отметить, что за несвоевременное исполнение требований исполнительных документов должнику начислен исполнительский сбор. Для организации он составляет 7% от суммы задолженности по исполнительному производству, но не менее 10 тысяч рублей. Таким образом, с должника-организации в доход бюджета подлежит взысканию около 100 тысяч рублей исполнительского сбора.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки