Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке с начала года добыли почти 13,5 тонн золота

На Чукотке с начала года добыли почти 13,5 тонн золота

В Чукотском автономном округе с января по июль 2018 года добыли 13,49 тонны золота. Добыча серебра за этот период составила 64,44 тонны, сообщает ИА «Чукотка».

По информации окружного департамента промышленной и сельскохозяйственной политики, на первое августа текущего года добычу рудного золота вели шесть предприятий: АО «Чукотская горно-геологическая компания», ООО «Северное золото», ОАО «Рудник Каральвеем», ООО «Рудник Валунистый», ООО «КАП», ООО «ЗК Майское».

Лидерами по добыче золота за семь месяцев этого года стали ООО «ЗК Майское» и ОАО «Рудник Каральвеем». Первое предприятие произвело на месторождении Майское 2556,26 кг золота в концентрате, что на 201,8 кг больше, чем в 2017 году.

Второй недропользователь добыл 993 кг золота, увеличив свой показатель по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 184 кг. Хорошие результаты продемонстрировал «Рудник Каральвеем» и по серебру, добыв 113,27 кг. Это больше на 24 кг, чем в этот же период 2017 года.

Значительно увеличило добычу серебра по сравнению с прошлым годом ООО «Рудник Валунистый». С начала года предприятие «выдало» 5180 кг драгметалла. Рост составил 1010,3 кг.

В целом, как отметили в департаменте, добыча золота на Чукотке в январе-июле 2018 года уменьшилась на 7% по отношению к такому же периоду прошлого года. Серебра за семь месяцев текущего года добыли меньше на 15%.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки