Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке проведут единый урок прав человека

На Чукотке проведут единый урок прав человека

Единый урок прав человека пройдет в Чукотском автономном округе. Он приурочен к празднованию 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» и международного Дня прав человека 10 декабря, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Инициатором мероприятия выступил уполномоченный по правам человека в Российской Федерации Татьяна Москалькова. Единый урок – это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны. В ходе уроков планируется рассказать школьникам об истории возникновения института омбудсмена, об основных направлениях его деятельности и наиболее резонансных делах.

Учащиеся познакомятся с конвенцией о правах ребенка, декларацией прав человека, Конституцией Российской Федерации и другими документами международного и российского характера.

В целях обеспечения эффективности проведения мероприятия разработаны методические рекомендации по организации и проведению единого урока. Методические рекомендации общедоступны и опубликованы на сайте экспертного совета по информатизации системы образования и воспитания Совета Федерации www.Единыйурок.рф.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки