Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке пройдет акция по раннему выявлению рака молочной железы

На Чукотке пройдет акция по раннему выявлению рака молочной железы

Акция по раннему выявлению рака молочной железы стартует в эту субботу, 22 сентября, в двух больницах округа. Все желающие смогут пройти осмотр у онкологов из Санкт-Петербурга, специалисты будут вести прием в течение четырех дней в больницах Анадыря и Угольных Копей, сообщает ИА «Чукотка».

Акция организована Фондом профилактики рака «Не напрасно!» вместе с фондом социального развития «Купол» и Чукотской окружной больницей. Осмотр пройдет в преддверии «Розового октября» - всемирного месяца информирования о раке груди.

С 22 по 25 сентября онкологи из Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Петрова и Военно-медицинской академии им. А.С. Кирова (Санкт-Петербург) будут проводить осмотр молочных желез и дополнительные обследования по показаниям. Участие в акции по раннему выявлению рака груди бесплатно и доступно всем желающим женщинам Чукотского АО.

«Прием будет вестись в порядке живой очереди. С собой нужно иметь паспорт, полис ОМС и результаты предыдущих исследований молочной железы, если такие проводились», - сообщила корр. ИА «Чукотка» представитель Фонда «Не напрасно!» Елизавета Дубовик.

Фонд профилактики рака – это независимая некоммерческая организация, которая реализует благотворительные проекты в сфере профилактики рака на всей территории России. Фонд обладает экспертизой в опросах онкоэпидемиологии, скрининга, образования и организации здравоохранения в сфере онкологии, оценки качества работы онкологических служб. В течение пяти лет специалисты фонда проводят бесплатные акции по раннему выявлению рака молочной железы. За это время они посетили 28 городов и осмотрели более 44 тысяч женщин, у 744 из них были выявлены подозрения на рак.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • В настоящее время массажеры стали подлинным электронным помощником людям в каком угодно возрасте. Они действуют и как мощное лечебное средство, и как отличный способ профилактики некоторых нарушений состояния здоровья. Благодаря такому функциональному современному оборудованию обеспечивается эффективный массаж спины, ягодиц, бедер и голеней, а также рук и шеи. Только 10-20 минут в день и ваш организм всегда в тонусе, а настроение на высоте! Прикупить через наш интернет-магазин массажные подушки - значит завести серьезно качественное и надежное изделие, отличающееся повышенным удобством и отличной функциональностью. В зависимости от возраста и здоровья человека избирается нужная сила массажа. Перед употреблением нужно конечно же проконсультироваться с врачом. Такая покупка - это хороший метод поинтересоваться о здоровье своей семьи и сократить затраты на услугах массажных кабинетов. Массажеры превосходно комбинируют и релаксационную работу, и лечебно-профилактическую, предусматривая... читать дальше

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки