Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке потушили все лесные пожары

На Чукотке потушили все лесные пожары

В Билибинском районе накануне были потушены два крупных очага. Общая площадь, пройденная огнём составила более 61 тысяч га. На сегодняшний день на территории Чукотского автономного округа действующих лесных пожаров нет, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на управление лесами окружного департамента природных ресурсов и экологии.

Один из ликвидированных пожаров действовал в 45 км от села Анюйск и на удалении 173 км от Билибино. Площадь, пройденная огнем, составила 58 250 га. Второй действовал в 61 км от села Островное и на удалении 119 км от Билибино. Огнём было пройдено 3 300 га.

В тушении пожаров принимали участие специалисты парашютно-десантной пожарной службы, в том числе федерального резерва ФБУ "Авиалесоохрана" и "Приморской базы авиационной, наземной охраны и защиты лесов". Использовались мотопомпы, бензопилы, зажигательные аппараты.

Всего с начала пожароопасного сезона по состоянию по оперативной сводке ГАУ ЧАО "Авиабаза" было обнаружено 87 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составила 381 535,11 га. За аналогичный период прошлого года было обнаружено 56 лесных пожаров на площади, пройденной огнем, 59 109 га.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки