Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке планируют возродить окружную спартакиаду школьников

На Чукотке планируют возродить окружную спартакиаду школьников

На Чукотке планируется возродить окружную спартакиаду школьников. Этот вопрос обсуждался на коллегии департамента образования, культуры и спорта ЧАО, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как рассказал начальник окружного управления спорта и туризма Евгений Тихомиров, на коллегии было озвучено, что на будущий год на спорт в бюджете запланированы дополнительные средства, на которые и планируется провести это мероприятие. Он отметил, что спартакиада необходима как стимул развития детского спорта, а также для оценки спортивной подготовки детей в районах, что является показателем работы тренеров и педагогов-организаторов.

Сейчас в муниципалитетах проведут анализ подготовки юниоров, с учетом которого в программу будут внесены виды, наиболее культивируемые в округе. Уже есть предложение включить лично-командные соревнования по ГТО. Ориентировочно, срок проведения спартакиады намечен на конец марта будущего года. Подготовка к ее организации и проведению начнется сразу после принятия окружного бюджета.

Напомним, спартакиада школьников Чукотки ранее проходила раз в два года, чередуясь с кубком губернатора. Последний раз она была в 2013 году.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки