Анадырская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Республики Бурятия. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение и хранение в целях использования заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).
По версии следствия, в феврале 2023 года мужчина приобрел в г. Улан-Уде за денежное вознаграждение поддельное водительское удостоверение в целях личного использования.
В апреле текущего года поддельный документ был изъят сотрудниками ОГИБДД УМВД России по Чукотскому автономному округу при попытке его замены на удостоверение установленного образца.
В ходе расследования под тяжестью представленных доказательств злоумышленник вину в совершенном преступлении признал.
Уголовное дело направлено в Анадырский городской суд для рассмотрения по существу.