Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке отменили авиарейсы из-за непогоды

На Чукотке отменили авиарейсы из-за непогоды

Сегодня, первого марта, по метеоусловиям отменены все авиарейсы в аэропорту окружной столицы. Возможно, завтра авиасообщение возобновится – циклон на территории региона задержится до выходных, но его сила начинает ослабевать, сообщает ИА «Чукотка».

Сегодняшний рейс авиакомпании «Якутия» по маршруту «Хабаровск – Анадырь» не вылетел из столицы ДФО по метеоусловиям аэропорта назначения. Пассажиров разместили в гостинице и обеспечили питанием, информация о новом времени вылета самолета будет дана утром второго марта. Также отменены все запланированные на четверг внутриокружные рейсы.

«Рейсы в Эгвекинот, Певек, Ваеги, Кепервеем отменяются по метеоусловиям аэропорта Анадырь. Информация о рейсах будет дана второго марта в девять часов», - сообщили корр. ИА «Чукотка» в справочной службе аэропорта Анадырь (Угольный).

Сместившийся от восточных берегов Камчатки на север циклон принес на Чукотку потепление и сильный ветер со снегом и метелью. Сегодня в окружной столице метеорологи отмечают сильный шторм с юго-восточным метром скоростью 26 м/с и порывами до 33 м/с. Температура воздуха составила -3 градуса. При этом прогноз на завтрашний день неблагоприятный – в Чукотском автономном округе ожидается снег, метель, ветер 23-28 м/с, на побережье 30-35 м/с. В выходные ветер начнет стихать, а температура понизится.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки