Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке назвали лучших в информационно-компьютерном творчестве

На Чукотке назвали лучших в информационно-компьютерном творчестве

В Чукотском автономном округе подвели итоги XI окружного конкурса информационно-компьютерного творчества детей, подростков и молодёжи «Мой шаг в информационный мир», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Конкурс проводился по трём видам творчества. Всего в оргкомитет поступило 42 творческие работы.

Гран-при конкурса видеомузыкального компьютерного творчества в номинации «Анимационный фильм» получил авторский коллектив средней общеобразовательной школы поселка Эгвекинот за работу «Традиции чукотской свадьбы».

В номинации «Документальный фильм» победителем стал руководитель творческого объединения «Делай Art» Иван Семиклетов. Лучшей «Презентацией» стала работа «100-летию Красной Армии» Павла Итегина из школы-интерната села Кепервеем.

Еще одна ученица кепервеемской школы-интерната Лолита Щербакова стала победителем в конкурсе электронной молодёжной журналистики со статьей «Мы и кумиры». В конкурсе компьютерных печатных изданий первое место заняла газета «Большая перемена» Чукотского многопрофильного колледжа.

Победители и призёры получат дипломы, а также денежные вознаграждения. Лучшие работы будут использованы для демонстрации во время проведения окружных мероприятий и могут быть рекомендованы для участия во всероссийских и межрегиональных конкурсах. С полным списком победителей и призеров окружного конкурса можно ознакомиться на молодежном портале Чукотки.

Добавим, что молодёжный конкурс «Мой шаг в информационный мир» проходит на Чукотке с 2008 года. Он направлен на выявление, поощрение и развитие способностей к творчеству у подростков и молодёжи, активизацию информационной, воспитательной и просветительской работы при помощи перспективных форм и методов восприятия.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки