меньше минуты

На Чукотке начинается лососевая путина

На Чукотке начинается лососевая путина

В Чукотском автономном округе стартует лососевая путина, во время которой планируется добыть в общей сложности более 1,2 тыс. тонны кеты, горбуши и нерки.
Объемы вылова тихоокеанских лососей и сроки их промысла были установлены окружной комиссией по регулированию добычи анадромных видов рыб. 
В этом году чукотским промышленникам разрешено выловить 796,5 тонны кеты, 114,5 тонны нерки и 155,5 тонны горбуши. Заниматься освоением этих объемов будут 9 предприятий. 
На долю окружных рыбаков-любителей выделено 100 тонн кеты, 9 тонн нерки и 10 тонн горбуши. Квоты для коренных и малочисленных народов Чукотки в этом году составили 465 тонн кеты, 165 тонн нерки и 195 тонн горбуши. 
Уточняется, что на реке Хатырка Анадырского района «красная» путина началась 1 июня. В Мейныпильгынской озерно-речной системе (кроме реки Анадырь) к вылову лососей можно будет приступить с 15 июня.
На реке Анадырь и в Сеутаканской озерно-речной системе к добыче красной рыбы приступят 20 июня. На остальной части Иультинского района, а также в Провиденском и Чукотском районах лов начнется с 1 июля.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки