Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

На Чукотке начался поиск героев и созидателей

На Чукотке начался поиск героев и созидателей

На Чукотке стартовал проект «Дальний Восток. Созидатели». В ходе него журналисты и все желающие смогут рассказать истории о людях, которые меняют жизнь в округе к лучшему, сообщает ИА «Чукотка».

Как рассказал в ходе сегодняшней пресс-конференции директор фотослужбы журнала «Русский репортер» Валерий Дзялошинский, проект научит анализировать жизнь местных сообществ и находить среди них людей, которые делают добрые дела. Про некоторых из них будут сделаны сюжеты, которые будут показаны в ходе 24-часовой мультимедийной трансляции «Дальний Восток. Созидатели-24».

«Наша задача рассказать об интересных людях вашего округа всему Дальнему Востоку. Часть работ потом попадут на выставку, которая будет проходить во время ВЭФа во Владивостоке и в Москве. Лучшие из них выйдут в спецномере «Русского репортера», - подчеркнул господин Дзялошинский.

В течение недели будет проводиться работа над сюжетами. В публичной библиотеке им. Тана-Богораза развернется своеобразная редакция, в которой будут трудиться как журналисты, так и те, кто хочет научиться писать и снимать. Также в программе Медиаполигона запланированы лекции о тенденциях современной журналистики, интерактивные дискуссии и круглые столы, вебинары, а также практические интенсивы для журналистов, общественников, гражданских активистов и горожан.

Онлайн мастер-классы проведут такие известные журналисты как главный редактор журнала «Русский репортер» Виталий Лейбин, заместитель главного редактора журнала Марина Ахмедова, ведущий репортер и обозреватель Игорь Найденов, директор фотослужбы «РР» Валерий Дзялошинский, автор документальных фильмов и корреспондент-видеограф Юлия Вишневецкая, а также другие журналисты и участники проекта из разных регионов страны.

Медиаполигон «Дальний Восток. Созидатели» пройдет в рамках Программы Общественного совета «В добром крае – добрые дела!» при содействии Минвостокразвития России, Фонда «Соработничество», Фонда президентских грантов и сетевой платформы «Восточный вектор».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки