Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке начали набор детей в секцию езды на собачьих упряжках

На Чукотке начали набор детей в секцию езды на собачьих упряжках

Набор детей в секцию ездового спорта начали в Анадыре. Занятия будут проходить на базе питомника компании «Чукотка-Дискавери», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

О наборе в секцию ездового порта объявила окружная детская спортшкола. Готовить каюров будет Николай Калянто – один из старейших и опытнейших чукотских гонщиков. В течение многих лет он выступает главным судьей окружной гонки «Надежда», также участвовал в судействе гонки Беренгия-2017 на Камчатке.

Николай Калянто рассказал, что занятия будут состоять из двух этапов: общефизическая подготовка и теория, в которой ребятам расскажут, как тренировать собак и ухаживать за ними. Практические занятия планируются начать в декабре, они будут проходить на базе питомника компании «Чукотка-Дискавери», который предоставит животных. Можно будет приводить и своих собак, это даже приветствуется. В секцию принимаются дети с восьми лет, могут заниматься и дошкольники, но только в присутствии родителей. На практические занятия приглашаются и взрослые.

Николай Калянто добавил, что ближайшая цель – подготовить детей к участию в Лыжне России, в направлении Ски-джоринг. Это бег на лыжах с одной или несколькими собаками. За более подробной информацией желающие могут обращаться в спортшколу, по адресу ул.Строителей, 9.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки