меньше минуты

На Чукотке изъяли рекордную партию контрафактного алкоголя

На Чукотке изъяли рекордную партию контрафактного алкоголя

Рекордно крупная партия контрафактной алкогольной продукции изъята в поселке Провидения при проверке одного из контейнеров, доставленного из Владивостока судном «Сигранд».
При проверке груза было обнаружено более 240 коробок пластмассовых бутылок со спиртосодержащей продукцией общим объемом свыше 4 тонн. Образцы контрафактного алкоголя отправлены на экспертизу, по результатам которой будет определена мера ответственности лиц, которым принадлежит данный груз.
Операция была проведена полицейскими Чукотки при взаимодействии с пограничным управлением ФСБ России по Чукотскому АО, администрацией Провиденского района и представителями «Ассоциации коренных и малочисленных народов Чукотки».
Ранее сообщалось, что судно «Сигранд» завершит завоз продовольствия на Чукотку, оно следовало в восточные порты округа с 1,5 тыс. тонн продуктов на борту, в основном, это были овощи для закладки на длительное хранение и продукция с ограниченным сроком реализации - кондитерские изделия, бакалея. «ЧукотОптТорг», основной поставщик продовольствия в регионе, за период навигации завез на Чукотку в общей сложности около 11,5 тысяч тонн продуктов, большая часть из которых реализуется по фиксированным ценам.

Вопрос снижения потребления алкоголя на Чукотке является одним из первоочередных в работе регионального правительства, органов местного самоуправления, общественности и правоохранительных органов. С 2011 года в навигационный период на Чукотке действуют «форпосты трезвости». На период разгрузки судов-снабженцев, прибывающих в прибрежные села, местным властям рекомендовано создавать группы общественного контроля для выявления и пресечения незаконной реализации экипажами судов спиртосодержащей продукции населению.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки