Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Чукотке и в Ненецком АО будут начисляться самые высокие детские пособия

На Чукотке и в Ненецком АО будут начисляться самые высокие детские пособия

Самые высокие пособия на детей будут начисляться с 2018 года в Чукотском и Ненецком автономном округах, а самые низкие в ряде регионов Южного округа и средней полосы России. Об этом рассказал глава Минтруда РФ Максим Топилин после рассмотрения пакета президентских законопроектов по поддержке семей с детьми в Госдуме, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ТАСС.

«Ненецкий АО и Чукотский АО - самые высокие пособия. А низкие - это ряд Южных регионов, ряд регионов средней полосы, в том числе Белгородская область, Тамбовская область. Там пособия низкие, потому что уровень потребительской корзины ниже», - сказал он.

Госдума 13 декабря рассмотрела в первом чтении два законопроекта президента Владимира Путина, направленные на улучшение демографической ситуации в стране.

Один из президентских законопроектов предусматривает введение с 1 января 2018 года ежемесячных выплат при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им полутора лет. Пособие будет рассчитываться с учетом дохода семьи - он не должен превышать полуторакратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения региона.

Второй законопроект главы государства продлевает программу материнского капитала до конца 2021 года. Им также вводится дополнительная возможность использования материнского (семейного) капитала - его можно будет направлять на покрытие расходов на платные услуги дошкольного образования ребенка.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки