Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

На Анадырском лимане завершилась навигация маломерных судов

На Анадырском лимане завершилась навигация маломерных судов

Сегодня, 10 октября, на акватории Анадырского лимана завершается навигация для маломерных судов. Нарушающим запрет судоводителям грозит административная ответственность, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

По сообщению главного управления МЧС округа, в соответствии с распоряжением правительства Чукотки с 10 октября закрывается навигация на участках внутренних заливов Берингова моря: Анадырский лиман, залив Онемен, залив Канчалан, залив Креста, а также на прибрежных участках Восточно-Сибирского моря.

«После закрытия навигации выход маломерных судов на водные объекты запрещен! В соответствии со статьей 11.8 КоАП РФ «Нарушение правил эксплуатации судов» в случае выхода маломерных судов на водные объекты с момента закрытия навигации судоводители будут нести административную ответственность», - отметили в ведомстве.

Сотрудники ГИМС советуют, провести тщательное обслуживание и консервацию маломерных судов, определить их на зимнее хранение. Всего на Чукотке зарегистрировано более 1,8 тыс маломерных судов. Напомню, что с 1 октября завершилась навигация для маломерных судов на реках Чукотки, 15 октября закроются прибрежные участки Чукотского моря, и 25 числа завершится маломерная навигация на юге округа.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки