Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Москвичи «распробовали» чукотскую снедь

Москвичи «распробовали» чукотскую снедь

Жители Москвы активно заинтересовались чукотским стендом в экспозиции дальневосточной выставки. Она открылась накануне в столице в рамках Дней Дальнего Востока, сообщает ИА «Чукотка».

Мероприятие будет проходить в Москве с 8 по 16 декабря. Посетители могут поближе познакомиться с регионом, его природой, культурой и кухней, оформить «дальневосточный гектар», а также узнать об актуальных вакансиях.

Чукотка уже представила москвичам и гостям столицы местные продукты и деликатесы, которыми славится регион. Пришедшие смогу попробовать и купить лососевую икру, копченую и соленую рыбу в вакуумной упаковке, копченые и полукопченые колбасы из оленины, тушенка и готовое мясо оленины. Продукция производства компаний «Чукотрыбпромхоз», комбинат «Полярный» и «Чукотская оптовая торговля». Всего Чукотка привезла 1,5 тонны продуктов.

«Посетители активно интересуются нашей продукцией и есть большая вероятность, что большинство ее будет продано в текущие выходные. Также к нам уже подходили представители различных компаний, которые заинтересованы в реализации нашей снеди в Москве», - рассказал корр. ИА «Чукотка» представитель чукотской делегации Михаил Филиппович.

Также в рамках культурной части будут представлены танцы народов Севера. Для гостей ярмарки выступят ансамбль «Северное сияние», коллектив которого состоит из студентов Чукотки в Москве, а также ансамбль «Кочевники». Знаменитая «Уэленская косторезная мастерская» и Музейный центр «Наследие Чукотки» привезли на ярмарку сувенирную продукцию.

Мероприятия проходят на разных площадках города, но основной станет выставочная экспозиция в Экспоцентре, программа которой рассчитана на три дня — с 14 по 16 декабря.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки