Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Москвичи раскупили 1,5 тонны чукотской снеди за пять дней

Москвичи раскупили 1,5 тонны чукотской снеди за пять дней

Гости Дней Дальнего Востока, которые проходят сейчас в Москве за пять дней раскупили 1,5 тонны различной чукотской снеди. Она была представлена в рамках стенда ЧАО в экспозиции дальневосточных регионов, сообщает ИА «Чукотка».

Мероприятие проходит в столице с 8 по 16 декабря. Посетители могут поближе познакомиться с регионом, его природой, культурой и кухней, оформить «дальневосточный гектар», а также узнать об актуальных вакансиях.

Чукотка представила москвичам и гостям столицы местные продукты и деликатесы, которыми славится регион. Пришедшие могли попробовать и купить лососевую икру, копченую и соленую рыбу в вакуумной упаковке, копченые и полукопченые колбасы из оленины, тушенку и готовое мясо оленины. Продукция производства компаний «Чукотрыбпромхоз», комбинат «Полярный» и «Чукотская оптовая торговля». Всего Чукотка привезла 1,5 тонны продуктов.

«Посетители сразу распробовали нашу продукцию и начали активно ее раскупать. Многие люди возвращались за добавкой. Также мы успели познакомиться с представителями различных компаний, которые заинтересованы в реализации нашей продукции в Москве. Надеюсь, что у нас сложится взаимовыгодное сотрудничество», - рассказал корр. ИА «Чукотка» представитель чукотской делегации Михаил Филиппович.

Также в рамках культурной части были представлены танцы народов Севера. Для гостей ярмарки выступили ансамбль «Северное сияние», коллектив которого состоит из студентов Чукотки в Москве, а также ансамбль «Кочевники». Знаменитая «Уэленская косторезная мастерская» и Музейный центр «Наследие Чукотки» привезли на ярмарку сувенирную продукцию.

По данным Минвосторазвития, за пять дней ярмарку, проходившую в рамках Дней Дальнего Востока в Москве, посетило более 74 тысяч москвичей и гостей столицы. В выходные на ярмарку пришло свыше 33 тысяч человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки