Молодёжный парламент Чукотки обсудил ситуацию в Донбассе

Молодёжный парламент Чукотки обсудил ситуацию в Донбассе
Участники дискуссии затронули агрессивные действия Киевской власти и враждебные меры со стороны НАТО, которые вынудили Россию начать спецоперацию по защите мирного населения и денацификации Украины

В мероприятии приняли участие студенты Чукотского многопрофильного колледжа и Северо-Восточного федерального университета им. Аммосова. Председатель Общественной молодёжной палаты окружной Думы Марина Песчанская рассказала о предыстории событий, когда на Украине при помощи США и их западных сателлитов был совершён государственный переворот в 2014 году.

«В результате к власти на Украине пришли откровенные нацисты, развязавшие кровопролитную гражданскую войну с жителями Донбасса, не признавшими новых хозяев страны. Восемь лет длилось это противостояние, пока Россия не приняла решение о признании независимости Донецкой и Луганской республик и вслед за этим начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины», - сказала Марина Песчанская.

Заместитель начальника правового управления регионального парламента Александра Юсупова остановилась на современных киберугрозах, исходящих от стран Запада, которые развернули информационную войну против России.

«В современной медиасреде и социальных сетях фейки распространяются очень быстро. Их последствия негативно отражаются на экономике, социальном самочувствии граждан, политической стабильности. Часто задачей фейков является дезориентация молодёжи с целью поиска ложных врагов и провоцирования беспорядков. Поэтому необходимо уделять внимание информации из официальных источников», - считает Александра Юсупова.

Как отметила спикер Думы Чукотки Валентина Рудченко, для ведения информационной борьбы созданы целые системы. На это выделяются значительные финансовые средства, а к работе привлекается большой штат сотрудников целых государств.

«Запад ведёт борьбу не за Украину. На протяжении столетий он борется с Россией. На этот раз, отдав на заклание Украину. Именно сейчас, в эти непростые для нашей страны дни, нам, всем здоровым силам России, как никогда нужно объединиться, встать в одном ряду, стать единым и неделимым целым, поддержать нашу армию, которая ведёт непримиримую борьбу с нацизмом на Украине, поддержать нашего Президента», - сказала Валентина Рудченко.

В завершение встречи участники почтили память российских воинов, погибших в ходе проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

Источник: https://xn--80ahnhajq6aec7b.xn--p1ai/news/molod-zhnyy-parlament-chukotki-obsudil-situatciyu-v-donbasse.html
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки