Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Молодые эрудиты Анадыря откликнулись на призыв «Делай Art»

Молодые эрудиты Анадыря откликнулись на призыв «Делай Art»

Молодые эрудиты Анадыря откликнулись на призыв творческого объединения «Делай Art» и поиграли на «Newton Party», сообщает ИА «Чукотка».

Молодежное творческое объединение «Делай Art» провело первую интеллектуально-развлекательную игру на площадке клуба ДНТ «Приятное с полезным». За основу были взяты элементы популярных викторин «Брейн ринг» и «Квиз, плиз!». Цель «Newton Party» – набрать максимальное количество балов, отвечая на вопросы. К участию принимались команды от трех до пяти человек. В итоге собрались 23 игрока, которые сформировали пять команд.

Успех ждал самых эрудированных, так как вопросы относились к разным областям знаний: мировая культура, история, музыка, кинематограф, литература, афоризм. Игра состояла из семи раундов, где встречались разные форматы вопросов. Среди них – тесты с вариантами ответа, трактовки изображений, тезисы, требовавшие утверждения или опровержения.

Первое место, после двух часов напряженного противостояния, заняла команда «Птенчики». В нее вошли члены клуба настольных игр Let’s Play. На втором месте с небольшим отрывом оказался «Пудинг Путина» - смешанная команда журналистов газеты «Крайний Север» и ГТРК «Чукотка». Бронзу завоевала команда «3+2», состоявшая преимущественно из членов интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?».

Студенты Чукотского многопрофильного колледжа из команды «Девятый бит» вместе со сборной «Солянкой» анадырской молодежи поделили четвертое место. В подарок победители и участники получили призы от спонсоров, которыми выступили местные предприниматели, а также кинотеатр «Полярный» и рукодельницы объединения «Ярмарка мастеров».

«Мы очень благодарны меценатам за то, что откликнулись. К сожалению, не все бизнесмены Анадыря, к которым мы обращались, пошли навстречу. Видимо, для нашего города формат таких игр непривычен и предприниматели не готовы вкладываться в подобный вид рекламы. Мы очень довольны результатом, было определенное волнение, ведь это первый опыт для нас в проведении такого рода мероприятий. Оцениваем его как очень успешный и непременно продолжим устраивать такие игры. Следующая скорее всего состоится уже осенью, так как летом многие из нас улетают в отпуск», - рассказал корр. ИА «Чукотка» один из организаторов игры Иван Семиклетов.

Отметим, что на счету объединения «Делай Art» уже несколько организованных молодежных событий, включая стендап-шоу и тематические книжные вечера. В ближайших планах – проведение «Дня Гарри Поттера», который во всем мире отмечается фанатами литературного героя второго мая. В этом году к движению присоединится и Анадырь. Ожидается, что поклонники творчества Джоан Роулинг из окружной столицы соберутся на тематическую вечеринку с конкурсами.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки