МОЛОДОСТЬ ПЕРЕШЛА ГРАНИЦЫ

МОЛОДОСТЬ ПЕРЕШЛА ГРАНИЦЫ
Майя ТИМЧЕНКО,
Иван ОМРУВЬЕ
gazeta@ks.chukotka.ru

В минувшую субботу во второй половине дня главная площадь окружной столицы стала центром празднования Дня молодёжи, который ежегодно отмечается 27 июня. Празднику дали говорящее название «Молодость без границ». И действительно, это было яркое мероприятие, в котором приняла участие не только молодёжь, но и представители других поколений.


Концерт, посвящённый Дню молодёжи, начался с выступлений анадырских рок-коллективов. Под живую музыку, звучащую из динамиков, площадь постепенно заполнялась публикой.
Организаторы приготовили конкурсы с подарками, шатёр с настольными играми, арт-инсталляцию «След Молодости», летний парк с батутами и многое другое.
В основном горожане находились на площади, благо недостатка в развлечениях не было. Но некоторые из присутствующих остановили свой выбор на настольных играх, которые  сегодня пользуются в Анадыре огромной популярностью. Эти игры в жанре «Монополии» дают широкий простор фантазии и позволяют принять в них участие сразу большому числу человек.
В результате в палатке, которую перед началом праздника поставили активисты молодёжного клуба «Летсплей», собрались более двух десятков любителей такого интеллектуального отдыха, в основном студенты и работающая молодёжь.
Своих поклонников нашли и спортивные аттракционы, которые традиционно оборудуются на праздниках, проходящих в окружной столице в тёплое время года. Возле батутов скопилась длинная очередь из желающих попрыгать на них анадырских ребятишек. Здесь же развернулась выездная торговля, и все желающие могли купить попкорн, сладкую вату и прохладительные напитки.
– Всё было классно, мне было очень интересно, – рассказала «КС» ученица Анадырской средней школы Елена. – Особенно понравились танцевальные конкурсы. Я охотно приду на этот праздник и в следующем году, чтобы самой принять участие во всех конкурсах и соревнованиях.
Своими впечатлениями поделились и люди куда более старшего возраста.
– Для меня День молодёжи такой же праздник, как и любой другой в России, – сказала ветеран труда Вера Грачёва. – У меня есть дети, внуки, некоторые из них сегодня пришли на площадь, чтобы со мной, со всеми послушать песни, которые поёт молодёжь, увидеть танцы и порадоваться солнечному дню. Молодёжь – наше будущее, и я желаю им верной дороги, смелости и упорства.
Врач Чукотской окружной больницы Надежда Бачаева тоже пришла в субботу на главную площадь города:
– Мой сын  сегодня  играет на гитаре, поэтому мы с подругой пришли послушать его. Он недавно демобилизовался из армии и как-то быстро нашёл себя на гражданке. Хотя у нас много скептиков, но я считаю, что наша молодёжь – хорошая, очень талантливая, продвинутая. Искренне верю, что наши чукотские девушки и парни, несмотря на непростые жизненные ситуации, преодолеют все преграды, в том числе и с помощью взрослых.
1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки