Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Молодежные лидеры прошли обучение в Чукотском филиале СВФУ

Молодежные лидеры прошли обучение в Чукотском филиале СВФУ

Курсы по теме «Предупреждение и урегулирование потенциально конфликтных ситуаций в молодежной среде» прошли для лидеров молодежи Анадыря в Чукотском филиале Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова. Мероприятия состоялись по инициативе аппарата губернатора и правительства Чукотского автономного округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу региона.

Как отметила заместитель губернатора Анжелика Медведева, курсы организованы в рамках государственной поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций». Программа курсов была разработана научно-образовательным центром «Циркумполярная Чукотка» Чукотского филиала СВФУ.

«На всех занятиях активно велись дискуссии по всему спектру общественной жизни, начиная от истории и современного состояния глобальной цивилизации и кончая особенностями решения конкретных проблем на территории России и Чукотки – экономических, образовательных, экологических, этнокультурных, социальных», - рассказала руководитель центра «Циркумполярная Чукотка» Светлана Горченко.

Завершились курсы защитой итоговых работ. Слушатели подготовили выступления по разным темам, имеющим практическую направленность в работе с молодежью. Работы были посвящены анализу конкретных проектов – как уже реализованных, так и разрабатываемых, законотворческой деятельности молодежи, трудозанятости, грантовой поддержки молодежных общественных объединений и другому.

По завершении курсов всем слушателям, успешно защитившим итоговые работы, были вручены официальные удостоверения.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки