Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Многоборцы Чукотки принимают участие в неолимпийских играх

Многоборцы Чукотки принимают участие в неолимпийских играх

В Республике Коми проходит IV Фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта. В нем участвует команда Чукотки по северному многоборью, сформированная из спортсменов Чукотского района и Провиденского городского округа, сообщает ИА «Чукотка».

По информации заместителя начальника окружного управления спорта и туризма Павла Дьячкова, после первого дня соревнований Чукотка в командном зачете занимает шестое место среди восьми команд. Лидирует команда Ханты-Мансийского автономного округа.

Хороших результатов в личном первенстве добилась Арина Рахтына из Нового Чаплино, которая заняла втором месте в состязаниях по метанию тынзяна. В общем зачете спортсменка пока пятая.

С командой округа в Коми приехала тренер-преподаватель окружной спортивной школы села Лорино Вероника Рутко. Сопровождает делегацию еще один наставник – Андрей Кайнинан из Провидения.

Всероссийский фестиваль национальных и неолимпийских видов спорта организован по инициативе президента России Владимира Путина и проводится с 2014 года для сохранения, возрождения и развития традиционной культуры и национальных видов спорта.

Первые фестивали состоялись в Ульяновской области в 2014 и 2015 годах, а также в Коми в 2016 году. В этом году в соревнованиях участвуют более 500 спортсменов из 49 регионов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки