Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Минприроды готово оказать поддержку в проведении МК по белому медведю на Чукотке

Минприроды готово оказать поддержку в проведении МК по белому медведю на Чукотке

Минприроды РФ готово оказать поддержку в проведении международных мероприятий (конференции и комиссии) по белому медведю на Чукотке. Планируется пригласить к диалогу максимально большое число заинтересованных лиц, сообщает ИА «Чукотка».

Как подчеркнул в беседе с журналистами заместитель руководителя Росприроднадзора Амирхан Амирханов, этот вопрос был обсужден с первым зампредом окружного правительства Леонидом Николаевым. Господин Амирханов вместе с заместителем директора департамента международных отношений Минприроды России Ириной Фоминых по приглашению губернатора Чукотки Романа Копина побывал на острове Врангеля и в Певеке.

«Я считаю, что решать проблемы и обсуждать вопросы нужно в тех регионах, где обитает белый медведь, а не в Сочи или в Москве. Специалисты должны быть включены в процесс, как, в частности, это происходит на Аляске. Переговоры с правительством состоялись, планируем провести такую конференцию на Чукотке. Нужно пригласить к диалогу максимально большое число заинтересованных лиц, в том числе мировое сообщество, охотников, оленеводов. Будем изыскивать ресурсы и оказывать помощь», - отметил представитель Росприроднадзора. Напомним, что ранее подобная конференция состоялась на Чукотке минувшей весной.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки