Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Министр здравоохранения прилетела на Чукотку

Министр здравоохранения прилетела на Чукотку

Сегодня, 18 августа, на Чукотке начался рабочий визит министра здравоохранения Вероники Скворцовой. В ходе рабочего визита министр проведет совещание с главой региона Романом Копиным, а также посетит участковую больницу в селе Канчалан и структурные подразделения окружной больницы в Анадыре, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Как говорится в сообщении, перед отлётом в Канчалан, рабочая группа во главе с Вероникой Скворцовой осмотрела медицинскую технику в Угольных Копях. Министру показали, в том числе автомобили скорой медицинской помощи и санитарный вертолет Ми-8МТВ-1, прибывший на Чукотку осенью 2017 года в рамках реализации приоритетного проекта «Обеспечение оказания экстренной медицинской помощи гражданам, проживающим в Чукотском автономном округе». Машина выполнила уже более 400 санитарных рейсов.

На совещании с губернатором Чукотки и членами окружного правительства Вероника Скворцова планирует обсудить приоритетные задачи в области здравоохранения.

Добавим, вместе с министром здравоохранения сегодня в округ прилетели: замминистра Евгений Камкин, руководитель федерального медико-биологического агентства России (ФМБА) Владимир Уйба, директор департамента медицинской помощи детям и службы родовспоможения Елена Байбарина, директор департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении Татьяна Семенова и начальник управления модернизации системы ОМС федерального фонда обязательного медицинского страхования Ольга Царева.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки