Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Мини-кинотеатр в Провидения начал работать «под заказ»

Мини-кинотеатр в Провидения начал работать «под заказ»

Мини-кинотеатр в Провидения предлагает зрителям выбрать фильм на лицензионном диске Blue Ray и организует сеансы для компаний от двух человек, сообщает ИА «Чукотка».

Небольшой кинозал работает на базе Центра культуры и досуга Провиденского городского округа с 2011 года. Открыла его предприниматель Таисия Губанова, вложив собственные средства и средства гранта в размере 200 тыс. Проект получил поддержку от окружного департамента финансов.

Владелец мини-кинотеатра покупает фильмы для показа на лицензионных дисках Blue Ray. Масштабы бизнеса не позволяют приобретать премьеры у дистрибьютеров. Зрительный зал вмещает 24 человека, аншлаг в нем – редкое событие.

«С развитием интернета на Чукотке люди все больше предпочитают оставаться дома, смотреть кино в онлайн или «качать», чтобы потом посмотреть на большом дисплее. Фильм выходит в прокат, его сначала «крутят» в больших кинотеатрах и только через некоторое время он официально появляется на дисках. Соответственно, за это время многие успевают его посмотреть. Но мы не унываем, просто перевели работу в другой формат. Сейчас работаем по заказу», - рассказал корр. ИА «Чукотка» представитель владельца мини-кинотеатра Олег Быков.

У кинозала есть и своя «фишка» - 3D оборудование. Большой экран, удобные кресла, попкорн, напитки – все удобства традиционного кинотеатра. Стоимость билета – 200 рублей. Можно заказать фильм и прийти небольшой дружной компанией. Бывает, что сеансы проводят и для двоих. Тогда небольшой кинотеатр в Провидения превращается в зал «для поцелуев».

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки