Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

МиГ-31 «приземлили» в Анадыре

МиГ-31 «приземлили» в Анадыре

Перехватчики МиГ-31 будут базироваться в Тикси и Анадыре. Об этом стало известно в ходе совещания президента России Владимира Путина с военными и представителями оборонно-промышленного комплекса, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на Вести.

Путин продолжил серию совещаний с военными и представителями оборонно-промышленного комплекса. На этот раз обсуждалось выполнение гособоронзаказа и поставки в армию новейших вооружений.

В этом году планируется завершить реконструкцию шести военных аэродромов в Арктике. Строится новый аэродром в Рогачево, расширяются взлетные полосы на острове Котельный и на мысе Шмидта (городской округ Эгвекинот). В Тикси будут размещены самолеты фронтовой авиации и перехватчики. Кроме того, перехватчики будут базироваться в Анадыре.

«Нам нужно внимательно изучить и использовать практический опыт применения наших систем вооружения. И, конечно, нужно закрепить положительные тенденции в планировании, размещении и реализации гособоронзаказа, добиваться, чтобы все звенья этой взаимосвязанной системы работали эффективно и слаженно», - призвал собравшихся президент.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки