Между Москвой и Анадырем летом перевезли 28 тысяч пассажиров

Пассажиропоток между московским аэропортом Шереметьево и столицей Чукотки за летние месяцы составил 28 тысяч человек. По данным перевозчика, это на 12 процентов больше, чем годом ранее. На направлении работает входящая в группу авиакомпания "Россия". Прирост показателей объяснили увеличением частоты полётов – с июня по середину сентября выполнялось не два рейса в неделю, а три. В наиболее загруженный период на рейсы ставили самые вместительные в стране лайнеры Boeing 747-400, рассчитанные на 522 пассажира.

«Общий пассажиропоток между Москвой, Санкт-Петербургом и пунктами Дальнего Востока вырос на 3 процента по сравнению с прошлым годом. С июня по август "Аэрофлот" и авиакомпания "Россия" перевезли в города ДФО и в обратном направлении 1 млн 355 тыс. пассажиров», – сообщили в пресс-службе перевозчика.

Всего в полётной программе участвуют девять дальневосточных городов. Наиболее популярными стали рейсы из столицы России во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и обратно. Пассажиропоток на этих направлениях составил 375, 299 и 223 тысячи человек соответственно.

Напомним, что кроме московских рейсов авиакомпания "Россия" выполняет полёты между Анадырем и Красноярском. С 28 октября "Аэрофлот" совместно с компанией "Аврора" начнёт перевозки между столицей Чукотки и Владивостоком.