Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Место для сбора нестандартного мусора оборудовали в столице Чукотки

Место для сбора нестандартного мусора оборудовали в столице Чукотки

В Анадыре нашли решение проблемы с картонными коробками, которые выносят на контейнерную площадку между домами №24 и 28 на улице Отке работники близлежащих магазинов. Под этот вид мусора недавно оборудовали отдельную закрытую площадку, сообщает ИА Чукотка со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Анадырь.

«Такое решение обусловлено скоплением большого количества отходов в виде картонных коробок, которые работники расположенных рядом магазинов выбрасывают рядом с установленными на придомовых территориях мусорными баками, а количество картонного мусора в разы превышает отведенное под эти цели пространство. Из-за сильных ветров и небольшого веса коробки разлетаются», – отметил мэр города Леонид Николаев.

На площадке организовали дополнительное пространство с ограждением и дверью для нестандартного мусора. Соответствующее поручение Анадырской транспортной компании дал Леонид Николаев после встречи с предпринимательским сообществом в городской мэрии 20 октября.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • А у этих магазинов есть транспортные средства, на которых они привозят продукцию в магазины. С такими же успехом могут и мусор свой вывозить. Сели на шею городу!

    • 1
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки