Мероприятия ко Дню Победы обсудили в Анадыре

11 марта, состоялось заседание по созданию организационного комитета по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Встреча прошла в актовом зале Администрации окружной столицы по инициативе Главы городского округа Анадырь Леонида Николаева. В заседании приняли участие глава регионального исполкома ОНФ Алёна Вакарик, представители сферы культуры, образовательных учреждений, силовых структур и подведомственных организаций города.  
Участники обсудили мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. Многие из них последние два года проводились в дистанционном формате из-за распространения коронавирусной инфекции.
Сейчас эпидемиологическая обстановка в регионе стабилизировалась и многие ограничения были сняты. В связи с этим на май текущего года запланировано проведение акций, митинг-концертов, шествия бессмертного полка, организация полевой кухни и праздничного салюта, а также участие горожан в возложении цветов.  
– День Победы – это наш общий праздник, поэтому мы считаем, что к такому важному событию нужно готовиться заранее. Мероприятия должны носить масштабный, комплексный характер. Очень надеюсь, что нам удастся реализовать всё задуманное, – сказал Леонид Николаев.
Леонид Анатольевич также отметил, что во всех мероприятиях основной акцент должен быть сделан на детей и молодёжь, чтобы рассказать им о подвиге наших дедов и прадедов, а также познакомить их с историей России.
Глава регионального исполкома ОНФ Алёна Вакарик выступила с инициативой провести «Марш бросок» для детей окружной столицы от Стеллы Анадыря до Верблюжьей горы.
– Надеемся, что к нам присоединяться, прежде всего, военные структуры города. Планируем, что во время похода ребята будут петь военные песни, а по прибытию в точку назначения разобьют палаточный лагерь, где смогут собраться вокруг костра, испечь картофель и послушать рассказы о войне, – сказала Алёна Вячеславовна.
В завершение встречи Леонид Николаев поблагодарил всех присутствующих за участие, а также попросил до конца следующей недели направить предложения по проведению праздничных мероприятий в адрес Администрации города для дальнейшего обсуждения их на заседании организационного комитета.  

Источник - https://столицачукотки.рф/новости/события/мероприятия-ко-дню-победы-обсудили-в-анадыре