Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Мэрия Анадыря капитально отремонтирует 10 кровель жилых домов столицы округа

Мэрия Анадыря капитально отремонтирует 10 кровель жилых домов столицы округа

Администрация окружной столицы внесла в план на текущий год и локальные ремонты общедомового имущества в рамках подготовки города к следующему осенне-зимнему периоду. Общая стоимость работ оценивается в сумму около 60 млн рублей, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу мэрии Анадыря.

О планах городской администрации рассказал в ходе традиционной открытой встречи с горожанами мэр Анадыря Илья Давиденко. Фонд капитального ремонта многоквартирных домов (МКД) выполнит ремонт кровель по улицам: Отке, 41, 50; Горького, 2; Ленина, 29, 40б, 51, 53, 46б; Строителей, 5 и Энергетиков, 28. По улице Полярная, 22 будет произведён ремонт фасада, а по Отке, 56 — внутридомовых инженерных сетей.

Управляющие организации займутся локальными ремонтами и профилактическими мероприятиями, которые включают: ремонт подъездов, вентиляционных шахт, вентиляционных частей, усиление крылец подъездов, промывку и гидравлические испытания систем отопления, ремонт кровельных отливов и кровель тамбуров, примыканий фановых труб МКД и другие работы.

Стоимость капитальных работ прогнозируется в объеме равном 40 – 45 млн. Это средства, которые собраны региональным оператором на основе платежей граждан. Добавим, что в прошлом году Фонд капремонта смог выполнить работы исходя из взносов жителей на сумму в 10 млн рублей, этих денег хватило, чтобы капитально отремонтировать всего один фасад и три кровли. Другие 28 фасадов и пять кровель были отремонтированы за счёт городского бюджета.

«Платёжная дисциплина жителей прямо пропорциональна объёму выполняемых работ по поддержанию жилфонда окружной столицы. Положительная динамика говорит не только о росте «коммунальной сознательности», но и доверии жителей к оператору капремонта. Для нас это очень важно», — прокомментировал итоги встречи Илья Давиденко.

На локальные ремонты в 2018 году муниципальное предприятие «Городское коммунальное хозяйство», управляющее порядка 100 домами, запланировало около 10 млн рублей. ООО «ЧукотЖилСервис», в управлении которого находится 70 домов, потратит порядка 4,5 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки