Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Мэр Анадыря впервые примет участие в Совете при президенте России

Мэр Анадыря впервые примет участие в Совете при президенте России

Президент России Владимир Путин во время визита в Киров сегодня, 5 августа, проведет заседание Совета при главе государства по развитию местного самоуправления. В нем примет участие мэр Анадыря Илья Давиденко, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу горадминистрации.

Отметим, что Чукотка впервые представлена Совете при президенте России. Илья Давиденко включен в состав Совета указом президента России в марте 2017 года, когда он значительно обновил состав органа.

В региональную и муниципальную часть Совета входят 35 представителей субъектов России от всех федеральных округов, среди которых губернаторы регионов, председатели законодательных собраний, главы столичных городов и муниципальных образований. Председателем Совета является президент, а заместителем председателя — премьер-министр Дмитрий Медведев.

Планируется, что в ходе работы Совета будут обсуждены инициативы по осуществлению государственной политики в сфере развития местного самоуправления, а также рассмотрены предложения по вопросам эффективного взаимодействия муниципалитетов и федеральных структур.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Не хватает нам еще вот этого эффективного взаимодействия муниципалитетов и федеральных структур. Мало еще инициативы по осуществлению государственной политики в сфере развития местного самоуправления.

    Надо посоветоваться.

    • -2
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки