Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Мэр Анадыря озвучил адреса домов, на которых летом отремонтируют кровлю

Мэр Анадыря озвучил адреса домов, на которых летом отремонтируют кровлю

Мэр Анадыря озвучил адреса домов, на которых летом отремонтируют кровлю. Всего их будет восемь, сообщает ИА «Чукотка».

Как рассказал в ходе прямого эфира на «Радио Пурга» Илья Давиденко, будет капитально отремонтировано 8 кровель по улицам: Беринга, 16; Ленина, 39; Ленина, 41; Рультытегина, 13; Южная, 17; Колхозная, 1; Рультытегина, 15 и Отке 26а. По остальным адресам будут ремонтироваться межпанельные швы с одновременной покраской фасадов.

«Как вы помните, в прошлом году так называемые «косые» дожди (дожди при сильном боковом ветре), выявили серьезные проблемы жилфонда, и в первую очередь, межпанельных швов. Поэтому было принято решение, исходя из имеющихся средств, направить их на устранение данных недостатков, и естественно параллельно обновить фасады домов. Все работы проводит Фонд капитального ремонта, которому мы перевели все наши средства на эти цели», - отметил господин Давиденко.

Напомним, что летом в окружной столице планируется отремонтировать 29 фасадов, восемь кровель и два фундамента. Предварительная стоимость ремонтных работ составляет 131 млн, из них 87 млн – субсидия. Стоимость ремонта может измениться в результате проведения торгов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки