Материнский (семейный) капитал - поддержка семьи, материнства и детства

Сегодня размер материнского капитала составляет 408960,50 рублей.  Для владельцев сертификата, которые уже распорядились частью средств, размер оставшейся части суммы увеличен с учетом темпов роста инфляции.
За истекший период 2013 года  на Чукотке  выдано 85  сертификатов.
Напомним, по закону материнский капитал можно использовать только по трем направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей,  накопительная часть пенсии мамы.
Как показывает практика, жилье – это самое популярное направление, на которое семьи используют материнский капитал. На втором месте направление средств материнского семейного капитала на образование детей. А вот на  будущую пенсию по – прежнему нет ни одного заявления.
В 2013 году по заявлениям о распоряжении средствами материнским семейным капиталом в общей сложности направлено 9 138 727, 00 рублей.
Также напоминаем: Средства материнского капитала его владельцы могут получить только по безналичному расчету. Любые схемы обналичивания этих средств являются незаконными. При этом владелец сертификата на материнский капитал, который соглашается принять участие  в предлагаемых третьей стороной схемах обналичивания, идет на совершение противоправного акта и может быть признан соучастником преступления по факту нецелевого использования государственных средств.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки