Материнский капитал увеличен

Отделение Пенсионного фонда России по Чукотскому АО сообщает, что с начала 2012 года размер материнского капитала проиндексирован на 6%. Сегодня размер материнского капитала составляет 387 640 рублей

В 2011 году нами было выдано 308 сертификатов. Распорядились средствами 54 человека. Из них 28 направили их на погашение жилищных кредитов, 20 семей  улучшили жилищные условия, 6 мам вложили средства в образование детей.

Напомним, что с 2011 году расширены возможности использования средств материнского капитала. Согласно постановлению Правительства РФ, вступившему в силу 29 ноября 2011 года, средства материнского капитала могут быть направлены на оплату содержания ребенка в дошкольном учреждении.

Чтобы оплатить содержание ребенка в детском саду за счет средств материнского капитала, нужно подать заявление в территориальный орган Пенсионного фонда по месту жительства.

К заявлению прилагаются договор между образовательным учреждением и владельцем сертификата, включающий в себя обязательства учреждения по содержанию ребенка, а также расчет размера оплаты услуг.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки